Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Список рассылки. Приглашаем к обсуждению.
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 26 Апрель 2003 08:03

Новостная рассылка - это удобно и очень хорошо.

Публичная или только для зарегистрированных? По-моему, лучше первое. Тогда рассылку можно рассматривать и как средство популяризации игры. А какой смысл в ограничениях?

> ZAS считает, что нужно рассылать _все_ новые записи в
> блокнотах _всем_ подписчикам. Я считаю, что нужно дать
> возможность пользователю самому определить записи из
> блокнотов каких тайников он будет получать. То-же самое
> относится к новым фотоальбомам тайников.

Компромиссный вариант. Рассылайте все новости всем подписчикам, но не полные тексты (чтобы не грузить почтовый ящик), а ссылки. Как сейчас на главной странице сайта. "Новые тайники... (список, ссылки)". Только к названию тайника в рассылке лучше добавить географию (область, район), а то название часто ничего не говорит.

У нас стоял точно такой же вопрос, когда мы размышляли над новостной рассылкой своего портала. Остановились на варианте аннотированных ссылок.

Возможность для пользователя самому определять записи, из блокнотов каких тайников он будет получать новости: идея хорошая, но ее буквальное воплощение (т.е. выбор из списка тайников) затруднит подписку. Т.е. подписчику придется перелистывать список тайников и выбирать нужные, а список будет расти и расти. Альтернативный вариант: позвольте подписчику выбирать, какие тайники его интересуют _географически_. Скажем, не вся Россия (ну зачем мне новости о тайниках в Свердловской области или в Красноярском крае, если я живу в Москве?), а выбор региона (или регионов - например, по округам). Это будет фиксированный список, сравнительно небольшой.

> Периодичность рассылки. Каждый день, раз в неделю, месяц,
> год?..

При наличии новостей рассылку можно сделать ежедневной. Конечно, если она будет состоять из ссылок, а не из полных текстов.

Рассылка раз в неделю потеряет смысл, если игра будет достаточно оживленной, т.е. тайники, новостии и др. будут появляться чаще, чем раз в неделю. Ежемесячная и т.д. рассылка вообще не имеют ценности.

> Честно сказать, я вообще не вижу смысла делать подписку на
> новые записи в блокнотах Да и особого смысла в подписке
> вообще тоже..

Записи в блокнотах иногда добавляют к описанию тайника новую ценную информацию. Например, закладывается тайник осенью, а весной - совсем другая ситуация, паводок, все размыло и т.д. И если вы собрались к этому тайнику, а кто-то приедет туда за день-два до вас и разузнает обстановку - разве это не интересно? Коротенькая ссылка в новостной рассылке будет вас извещать о том, что в блокноте этого тайника появилась новая запись. Неплохо, по-моему.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Список рассылки. Приглашаем к обсуждению. 1268 Axel 25.04.2003 19:38
  Re: Список рассылки. Приглашаем к обсуждению. 554 CJ 26.04.2003 08:03
  Мне все интересно (+) 581 LAN 27.04.2003 18:04
  Очень прошу высказать свое мнение по "Списоку рассылки". Не СТЕСНЯЙТЕСЬ! ))) 571 ZAS 28.04.2003 14:32
  Re: Список рассылки. Приглашаем к обсуждению. 767 8725 28.04.2003 15:51


Активные пользователи
mamalena, yanchuk
Гостей: 1