Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
OFF: Подскажите дорогу Таруса-Алексин.
Пользователь: zinc (IP)
Дата: 19 Ноябрь 2003 16:41

Здравствуйте!
Реально ли добраться из Тарусы в Алексин (не через Серпухов) на обычной легковушке? Интересует дорога через Парсуково (парсуковский карьер). Пробовал проехать там прошлым летом. От трассы Таруса-Калуга есть поворот с указателем "Парсуки". Отъехал от него около 25км по дороге, которая сначала была разбитым асфальтом, потом плиты, а потом вообще гравий. Доехал до поля с табличкой "Стой взрывные работы!". Попытался его объехать правее, въехал в лесок, в котором был очень крутой спуск типа "серпантин". Стал спускаться, поворот за поворотом. Доехал до знака "STOP" (в лесу!!!), где даже перекрестка не было. Ужасная дорога, 4-ый час ночи, отсутсвие нормальной карты (был только атлас автомобильных дорог, мать его!), тем более отстутствие GPS, сдалали свое - я развернулся! Проехал назад эти 25км, сделал петлю через Серпухов и к утру был в Алексине.
Но до сих пор осталось ощущение что... ну наверно, многие из читающих понимают меня... Короче хочу туда еще раз! Я же был совсем рядом!!! Да еще впечатления остались: ночь, темнота, бездорожье, ни одной машины, ни души. В немногочисленных селениях ни одного огонька ночью. Такое ощущение, что все вымерли.
Подскажите, кто-нибудь там ездил. Реально ли там было доехать до Алексина?


P.S. Именно этот случай зародил во мне интерес к GPS и картам. Теперь вот, наконец-то, обзавелся GPS (спасибо, 4x4typ!).

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  OFF: Подскажите дорогу Таруса-Алексин. 2350 zinc 19.11.2003 16:41
  Re: OFF: Подскажите дорогу Таруса-Алексин. 913 8725 19.11.2003 20:20
  Re: Таруса-Алексин. 967 ATonis 20.11.2003 08:37
  Re: OFF: Подскажите дорогу Таруса-Алексин. 1079 8725 28.06.2004 18:27


Активные пользователи
LaCabrita, banderaz, Триэр
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1