Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..." (М. А. Булгаков)
Пользователь: -nz- (IP)
Дата: 03 Апрель 2021 14:19

Цитата:
Инструктор
Цитата:
-nz-
Для указанных тайников ответы на вопросы получить возможно.

Первый раз лжёте. Все вопросы убраны на корректировку и переработку. Игрокам они не видны, так что ответы на них получить невозможно. Так как во всех тайниках (после технических изменений на сайте) они оказались в поле "Описание тайника", что недопустимо, так как существует специальное поле "Виртуальная часть тайника".
Для этого и были закрыты на авторскую модерацию.
Кроме того, во многих тайниках нарушаются Правила в части соблюдения авторского права источников информации и фото. Есть старые "хвосты" в виде фото места контейнера, хотя тайник много лет виртуальный. В некоторых виртуальных после перевода их из традиционных остались атавизмы в виде: "Тайник виртуальный, всесезонный. Имеет специальную виртуальную часть на зимний период". Имеются цепочки из кучи давно неактуальных координат после восстановлений. Некоторые достопримечательности прекратили существование и тайники должны быть перемещены в архив навсегда.
Где-то надо поправить, изменить описание достопримечательности. Перевести все городские тайники в виртуальный тип для искоренения наркокэшинга.

То, что игрокам вопросы не видны - это не значит, что на них невозможно ответить. Невозможно ответить - это когда вопрос пропал... совсем пропал... А не когда тайник перекрашен в красный цвет. Вопросы на ваших тайниках - не пропали - я, ради интереса даже проверил, поскольку все вопросы на ваших тайниках в Саранске и в Ульяновске у меня сохранены - я ответственно готовился к поездке , то я без труда проверил два первых попавшихся тайника и получил зачеты. Следовательно - задания существуют и их можно найти на местности. Все другие авторские правки (что такое авторская модерация - а вообще не понимаю: у автора раздвоение личности? Как автор свои тайники создает, потом как модератор - их убирает на модерацию ? Ну, так это диагноз ) не требуют длительного перевода тайников в недействующие, а если требуют - я был готов обсудить, помочь, я даже писал об этом
Цитата:
Как обстоят дела с исправлением тайников? Есть какие-то проблемы? Надо помочь с редактированием?
но вы решили не отвечать .
Согласно пункту "Если в течение двух недель после отправки письма от Автора (Соавторов) не получен ответ и Автором не изменено описание тайника (статус), статус тайника может быть изменен Администрацией с отправкой Автору уведомления." я послал уведомление модераторам, поскольку автор не отвечает, а две недели вышли.

Цитата:
Инструктор
Цитата:
-nz-
Поэтому указанные тайники не могут находиться в статусе "недействующий" длительное время (автор сам ответ себе срок в 2 недели, в течении который тайники исправлены не были). Прочие косметические правки тайников не требуют их перевода в недействующие и могут быть выполнены автором в рабочем порядке (по желанию атвора).

Второй раз лжёте. Нигде на сайте не описана процедура, что может автор делать со своими тайниками, а что не может.

"Недействующий тайник – тайник, для которого нельзя получить «зачёт»: отсутствует финальный контейнер, отсутствует один из промежуточных контейнеров, невозможно получить финальные координаты, невозможно получить ответ на вопрос (для «виртуальных» тайников)." - у вас отсутствуют вопросы? Если вопросы присутствуют (для виртуальных тайников) - то тайники не могут быть недействуюшими.
Кроме этого
"Если в течение двух недель после отправки письма от Автора (Соавторов) не получен ответ и Автором не изменено описание тайника (статус), статус тайника может быть изменен Администрацией с отправкой Автору уведомления."
В качестве письма (вашего официального уведомления) я принял
ваше же сообщение от 18 марта 2021 года (12:57), где вы указываете, что
Цитата:
Через две недели все мои исправленные играющие будут возвращены на свои места.
Когда этого не случилось, то я послал запрос модератору.
Если вы считаете, что данное сообщение не может являться письмом - я сегодня утром специально продублировал все запросы по тайникам, на которых я точно уверен, что виртуальные вопросы не пропали (про другие не уверен), готов начать отсчет двух недель с сегодняшнего числа, и по истечении 14 дней буду требовать от модераторов решения о переводе всех тайников, по которым были высланы письма.

Цитата:
Инструктор
Третий раз лжёте. В официальном списке недействующих тайников по состоянию на 01 апреля 2021 года числятся всего два тайника от игрока Инструктор:
Пензенская область
И днём, и ночью Кот учёный всё ходит... [VI/17364] от Инструктор (16.12.2020)
Пензенский музей железнодорожного дела [VI/16892] от Инструктор (26.05.2020)

Замечательно!
Я думаю, что мы договоримся!
Поскольку тайники [geocaching.su], [geocaching.su], [geocaching.su], [geocaching.su], [geocaching.su], [geocaching.su] не являются недействующими, то я могу выслать ответы и поставить по ним зачеты. Я думаю, что это будет справедливо. И тогда проблема исчезнет сама собой и я принесу вам свои извинения за то, что вас потревожил своими письмами.



Цитата:
Инструктор
В официальных правилах Игры по поводу недействующих тайников нет ни слова. В официальных "рекомендациях хорошего тона", именуемых "ЧаВо" в разделе "О разграбленных (недействующих) тайниках." есть фраза: В случае, если в течение года недействующий тайник не был никем восстановлен, он может быть удален в архив Администрацией.
Я прекрасно понимаю ваше желание играть. (Ведь ваша забота о моих тайниках вызвана именно этим, а не тем, что вам нечем заняться или личной неприязнью). Но играть надо среди нормальных полноценных тайников, соответствующих правилам. Взывать в данном случае к модераторам - бесполезно. Они не в состоянии действовать за игрока в части соблюдения его авторских прав на тайник, что наглядно показала сантехническая эпопея трёхлетней давности в Саранске.

В ЧаВо есть фраза "Если в течение двух недель после отправки письма от Автора (Соавторов) не получен ответ и Автором не изменено описание тайника (статус), статус тайника может быть изменен Администрацией с отправкой Автору уведомления."
Мои сегодняшние письма - это спусковой крючок для того, чтобы эта фраза заработала. Если ваши же слова на форуме для вас ничего не значат - что же, надо идти по официальному пути Поэтому уведомления, высланные по списку тайников, на которых я был во время поездки по Саранску и Ульяновску я выслал ("спасибо", что их закрыли за три дня до моего приезда). От этого времени буду отсчитывать две недели для требования перевести тайники в действующие.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.04.2021 14:20 пользователем -nz-.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  День рождения игры - 2021 1669 Совет Геокэшеров 10.03.2021 09:44
  Re: День рождения игры - 2021 204 Кочевники 16.03.2021 21:10
  Тортики в профилях 225 DЖексон 17.03.2021 22:51
  Re: Тортики в профилях 182 NatIn 18.03.2021 00:22
  Залозунгируем?! 198 1kon 18.03.2021 00:55
  Re: Залозунгируем?! 207 mr_bo 18.03.2021 05:49
  Re: Залозунгируем?! 196 Инструктор 18.03.2021 08:03
  Re: Залозунгируем?! 279 Звезда 18.03.2021 08:08
  Re: Залозунгируем?! 199 SanSanchoz 18.03.2021 09:46
  Re: Залозунгируем?! 223 Инструктор 18.03.2021 11:06
  Re: Залозунгируем?! 194 1kon 18.03.2021 10:48
  Re: Залозунгируем?! 206 Инструктор 18.03.2021 11:12
  Re: Залозунгируем?! 201 sswoman 18.03.2021 11:42
  Re: Залозунгируем?! 218 НЕСЕЗОН 18.03.2021 11:53
  Кстати говоря 215 Santa 18.03.2021 12:00
  Re: Кстати говоря 228 Инструктор 18.03.2021 12:57
  Re: Кстати говоря 249 Santa 18.03.2021 13:21
  Re: Кстати говоря 277 Инструктор 18.03.2021 13:41
  Re: Кстати говоря 213 Santa 18.03.2021 13:46
  Re: Кстати говоря 202 Инструктор 18.03.2021 14:06
  Это мы в 2002-м так играли. 333 Инструктор 18.03.2021 14:12
  Re: Кстати говоря 302 -nz- 02.04.2021 09:14
  Раз автор тайников молчит... 159 -nz- 03.04.2021 08:43
  "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..." (М. А. Булгаков) 197 Инструктор 03.04.2021 13:08
  Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..." (М. А. Булгаков) 352 -nz- 03.04.2021 14:19
  Жужжим?! 237 Инструктор 18.03.2021 12:35


Активные пользователи
-nz-, Dymon, delia и shimp
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2