Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Термины и определения
Пользователь: Jackie (IP)
Дата: 06 Ноябрь 2019 22:24

Цитата:
Buhubat
Цитата:
Jackie
Цитата:
Buhubat
А то наблюдаются разночтения.

Разночтения в чем? Скажем, если игрок, положив новый блокнот в контейнер, пишет, что он восстановил тайник, то это неправильное употребление слова "восстановил".

Спасибо за ссылки!

Ну, например, в том же случае формата восстановления микриком тайников неиграющих авторов.

Не приветствуется. Но может быть. Без конкретных ссылок на тайники можно пуститься в абстрактные рассуждения о том, почему это быть во благо или во вред тайнику (в плюсе: тайник можно найти (записаться), т.е. он продолжает существовать и туда едут игроки; в минусе - тайник не такой, каким был задуман автором; на месте "плохого", но восстановленного тайника никто не сможет создать "хороший" тайник). При этом тем, кто не был на тайнике не известно реальное положение дел - возможно полноценный контейнер в том тайнике заложить уже невозможно по условиям места или его надо вынеси на пару километров от первоначального места закладки и таким образом потерять связь достопримечательности и закладки.

Цитата:
Buhubat
Является ли разорением изъятие призов без обмена(не склоки ради, а ясности для), порча блокнота, изменение места закладки тайника на отличное, от задуманного автором. Соблюдение авторских задумок неиграющих авторов, особенно в том, что касается пропажи шагов в мультистеппах.

Изъятие призов без обмена и прочие порчи тайника (в рамках игры - контейнера тайника, а не достопримечательности) и его содержимого - это можно назвать вандализмом. Если при этом пропадает возможность записаться в бумажном блокноте тайника - то да, тайник разорен и требует восстановления.
Изменение места закладки допустимо, но по согласованию с играющими авторами (кураторами, соавторами). При не играющих авторах - решение принимает модератор.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Термины и определения 1043 Buhubat 02.10.2019 15:30
  Re: Термины и определения 223 Jackie 06.11.2019 20:05
  Re: Термины и определения 216 Buhubat 06.11.2019 20:13
  Re: Термины и определения 485 Jackie 06.11.2019 22:24


Активные пользователи
Ambush, Йети
Гостей: 1