Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Официальные разъяснения по использованию достопримечательностей (обсуждение)
Пользователь: Canep (IP)
Дата: 04 Апрель 2019 14:04

Цитата:
DenSol
Уважаемый Совет Геокэшеров!
Прошу Вас разъяснить порядок использования достопримечательностей в тайниках.
Разъяснение прошу привести на примере:
Ситуация с Лужниками:
Автором Steelrat 01.04.2019 был создан тайник Аллея Славы в Лужниках. В описании данного тайника содержится лишь информация о наличии на Аллее Славы таких сооружений, как Чаша Олимпийского огня, Бронзовая фигура медвежонка, и Памятный знак, посвящённый олимпийскому движению (медальон с Самаранчем). Подходить к ним не нужно, получать какие-либо значения с них условиями тайника не предусмотрено.

02.04.2019 мной создан тайник Лужники. Обзорный тур. Первой редакцией данного тайника предусматривались, в том числе, два шага, а именно - Олимпийские мишки и Памятный знак, посвящённый олимпийскому движению. Мной предусматривалось, что к ним нужно было подойти, ознакомиться и собрать конкретные значения для ответа на финальный вопрос.

Однако Steelrat обратился к модератору проблемных тайников с мнением о, якобы, двойном отайничивании достопримечательности.
Член Совета Геокэшеров Rafael отправил тайник на модерацию по причине двойного отайничивания Аллеи Славы.
Мной, с целью скорейшего возвращения тайника в игру, были внесены изменения в задание тайника, тайник возвращён в игру.

Однако, прошу официального разъяснения сложившейся ситуации с учётом следующего:
02.04.2019 член Совета Геокэшеров Jackie, также как и Rafael, являющаяся модератором проблемных тайников, дала комментарий о возможности использования достопримечательности, если автором "мимоходом" задействована данная достопримечательность в другом тайнике.
Однако, в отношении с тайником Алеея Славы в Лужниках автором даже не задействованы достопримечательности Олимпийские мишки и Памятный знак, посвящённый олимпийскому движению. Они лишь упомянуты в описании указанного тайника.
Автором тайника Аллея Славы используются монументы непосредственно личностям, установленным на улице Аллея Славы - Харламову, Старостину, Стрельцову. Их в своём тайнике Лужники.Обзорный тур я не использую.

Мной даны подробные пояснения о том, что Аллея славы - это улица в районе Хамовники. Она официально нанесена на карты. Рассматривать её в качестве комплекса сооружений, на мой взгляд, не верно. Создание нескольких тайников на одной улице, приуроченных разным монументам, домам и т.д. не запрещается правилами игры.
Однако данные пояснения остались без ответа со стороны представителя Совета по существу.

Учитывая неоднозначность позиции, сложившейся у двух модераторов проблемных тайников, прошу Совет Геокэшеров дать официальные разъяснения по данному вопросу.
Разъяснения прошу дать на перспективу, т.е. они будут иметь силу с момента издания и распространяться на вновь создаваемые тайники.
_________________
Пишите помедленнее, я не успеваю за вами подтирать...

Все будет хорошо или очень хорошо

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Официальные разъяснения по использованию достопримечательностей (обсуждение) 1073 Canep 04.04.2019 14:04
  Re: Официальные разъяснения по использованию достопримечательностей 316 Steelrat? 03.04.2019 23:11
  Re: Официальные разъяснения по использованию достопримечательностей 291 Инструктор 03.04.2019 23:16
  Re: Официальные разъяснения по использованию достопримечательностей 535 DenSol 03.04.2019 23:20


Активные пользователи

Гостей: 1