Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Бесчинство и произвол модераторов!
Пользователь: lega4 (IP)
Дата: 18 Август 2018 16:06

Цитата:
Nicky Lightpen
Цитата:
Blackadder
Я помню с каким усердием и удовольствием создавал тайник «Капитульные храмы русских орденов», в котором ну никак не обойтись без Александро-Невской Лавры. Поставил ее, мне, разумеется, на это указали с требованием убрать. Ну, поскрипел зубами и убрал, хотя кое-кто мне даже советовал потом ее вернуть под шумок. Ничего, разумеется, не возвращал. Просто в описании отметил, что собор в Лавре - это капитульный храм ордена св. Александра Невского. Кому надо, тот дойдёт и посмотрит. Цель тайника, на мой взгляд, не скрупулёзный поиск ступеней, фонарей, цифр, а знакомство с местом. Поэтому не так важно, есть там точка или нет. Я могу понять сетования по поводу того, что в малых городах и весях не так много мест, которые достойны отайничивание. Но Правила есть Правила. Какими бы «кривыми» они нам не казались, но они есть.

Я за строгое следование существующим ПРАВИЛАМ, которые люди, приходя в игру, читают вдоль напоперёк. ЧаВо это не правила, это некое обсуждение, изложение мнений, в том числе Совета геокешеров. ЧаВо не имеет силы закона. Лучше будет и занимательнее для игры, если один тайник станет табуировать одну достопримечательность. А шагов внутри тайников пусть будет сколько угодно и каких угодно. Шаги вспомогательное средство – зачем их приравнивать к полноценным тайникам, если они не учитываются как созданные и как найденные.

А Рафаэлю надо добровольно сложить полномочия модератора. Человек не любит и не умеет читать и писать – как он оказался в модераторах? Зачем он запрещает и нам всем читать и писать?!
Цитата:
Инструктор
Цитата:
Nicky Lightpen
Цитата:
Инструктор
А кто мешает при указании в своём новом тайнике достопримечательности, если она так уж необходима для полноценности картины своего тайника, указать её, но со ссылкой, что она уже является другим тайником (или его частью)?
Именно так я и сделал. Ссылку поместил и не просил в мемориал, которому посвящён другой тайник, даже заходить. Но Рафаэль закрыл мой новый тайник только чтобы поиграть себе на потеху модераторскими мускулами. Так до сих пор и не открывает – издевается!

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ибо противоречит здравому смыслу, Правилам и вообще - Александр очень разумный и взвешенный человек.

Значит, причина не в упоминании "чужой" достопримечательности, а в чём-то ином Вашего тайника.

Можно я немного объективности попробую добавить?

Ваш тайник посвящен архитектору, хорошо. Пошаговый, хорошо. Но вроде же кажется логичным, что тайники-то пошаговые не потому, что в них несколько шагов (внезапно, да?), а потому что в них несколько шагов, посвященных общей теме. И безотносительно любых правил-шмавил, согласитесь, что в целом это довольно странно, если на тайнике, посвященном абстрактной детской площадке вас просят дойти до соседнего кладбища для каких-то подсчетов? Я в своем дампе базы посмотрел на предыдущую версию вашего вопроса. И мне как игроку кажется очень странным, что для ответа на вопрос в тайнике про архитектора мне надо идти за 2.3 километра (у нас же теперь линейка на карте есть!) к другому тайнику и считать там что-то, совершенно к архитектору не относящееся.

Как вы правильно заметили, нам определенно надо поработать над критериями премодерации и постараться сделать правила однозначными. И да, сейчас в правилах про шаги ничего не указано, тут тоже вы правы. Но посмотрите на тайник глазами обычного игрока - "я ж хотел про человека узнать, нафиг мне военная история сдалась?". Тем более в паре километров, а к закладке опять возвращаться потом.

(моя точка зрения может не совпадать с точкой зрения модератора). Мне кажется, это и есть основная причина, почему ваш вопрос не понравился модератору. Моя рекомендация - раз вы создаете "монументальный" тайник про человека, так найдите в округе еще хоть что-нибудь, относящееся к человеку (дом, где он жил\родился?) и сделайте шаг там, вместо неявного "форсирования" игроков на изучение истории ВОВ. Ну или задайте "нейтральный" вопрос в духе "а на западе вы видите дом, найдите на нем репер и скажите числа на нем". [И даже если этот дом окажется (впоследствие) отдельно отайничен, это, на мой взгляд, не должно иметь абсолютно никакого значения. И да, даже если автору тайника о доме также понравится этот репер]

P.S. А вот промежуточной версии вашего вопроса я не вижу, поэтому не знаю, как там было. Но вроде же тоже интуитивно понятно, что вот просто так говорить А=3 (ну а как иначе этот хитровывернутый вопрос воспринимать) - это что-то странное, вы или формулу упростите, чтобы не заморачивать посетителей, или реальный вопрос придумайте.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.08.2018 16:11 пользователем lega4.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Бесчинство и произвол модераторов! 1337 Nicky Lightpen 17.08.2018 15:25
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 392 RaFaeL 17.08.2018 15:46
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 381 Nicky Lightpen 17.08.2018 16:17
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 354 RaFaeL 17.08.2018 16:28
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 373 Звезда 17.08.2018 16:34
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 376 Nicky Lightpen 17.08.2018 18:39
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 354 Nicky Lightpen 17.08.2018 19:11
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 337 Blackadder 17.08.2018 19:40
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 352 mamalena 17.08.2018 20:10
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 332 Blackadder 17.08.2018 20:20
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 359 Инструктор 18.08.2018 07:16
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 313 Nicky Lightpen 18.08.2018 11:49
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 325 Инструктор 18.08.2018 13:08
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 318 Nicky Lightpen 18.08.2018 12:02
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 331 Blackadder 18.08.2018 13:09
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 324 lega4 18.08.2018 16:06
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 332 Nicky Lightpen 18.08.2018 22:13
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 662 1kon 18.08.2018 22:21
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 320 Stereometria 18.08.2018 11:24
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 320 Nicky Lightpen 18.08.2018 11:59
  Re: Бесчинство и произвол модераторов! 339 Stereometria 18.08.2018 13:18


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1