Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
От "ништяков" контейнер просто ломится
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 02 Май 2006 01:09

То и дело толкали речи, мол, контейнеры опустевают, слишком мало в них предметов. Вчера я побывал на "Шишовском озере". Контейнер забит до отказа. "Шишовское озеро" - посещаемый тайник. Сюда приезжают игроки с разным опытом. Должно быть, хоть половина из них читала правила геокэшинга, раздел "Как искать" и мою скромную часть FAQ про содержимое тайников. Ну, хотя бы одно из трех читала.

Что я обнаружил в контейнере.

1. Компас. Полезная вещь.
2. Детская резиночка на руку. ОК.
3. Кисточка. ОК.
4. Карточка на скидку в кофейне. ОК.
5. Авторучка. Может, кому-то пригодится.
6. Пластиковая обезьянка в зеленой шляпе. Пусть лежит.
7. Батарейка Duracell CR2. Что-то работает на одной батарейке такого типа?
8. DVD "Застольные песни" из комплекта DVD-плеера BBK. У меня такой же валяется дома. Ладно, однако занял треть контейнера.
9. Кассета с советской/российской эстрадой. ОК, о вкусах не спорят.
10. Пластиковый пистолетик, какие были популярны в годы моей юности. Видимо, извлечен из сундука с детскими игрушками, снятого с антресолей.
11. Странные пластинки, по размеру и упаковке смахивающие на "фумитокс", но оранжево-черные. Без опознавательных знаков.
12. Визитная карточка какого-то автосалона. Не скидки, просто реклама.
13. Бутылочка водки.
14. Полмодема 14.400 бит/с.
15. Тюбик непонятного вещества "RED SUN", на котором, кроме названия, написано лишь следующее: "Пары ядовиты! Очень огнеопасен! В случае проглатывания возможен летальный исход!"
16. Посадочный талон на автобус, действовавший до 31 декабря 2005 года.
17. Конфеты Mentos (игрок написал, что положил их взамен взятого "чупа-чупса").
18. Пробники увлажняющей эмульсии и маски "со свежими растительными клетками". Срок годности "свежих клеток" неизвестен. Рискнете попробовать их на своем лице?
19. Карточка на скидку в магазине спорттоваров, грязная. Вы предъявите такую при покупке?
20. Россыпь мелочи - копейки, рубли.
21. Спички туриста. В общем, если не полезная, то занятная штука. Но в коробке было 10 спичек, и кто-то из последних игроков оторвал и сжег одну. Зачем портить набор, если не хочешь его забрать из контейнера, я так и не понял.

Кто сказал, что контейнеры пустуют? Убедитесь сами: полным-полно "ништяков". (Правда, карандаш, который автор просил из контейнера не забирать, кто-то забрал). Вопрос: почему столько накопилось? Ответ: потому что такие "ништяки" в большинстве своем никому не нужны. И первый, кому они совершенно не нужны - тот, кто их положил. А раз они совершенно неинтересны ему, почему они должны быть интересны другим посетителям?

ОК, водка и конфеты - просто нарушение правил. На что рассчитывал человек, который в конце года в _не зимний_ по своей сути тайник положил в качестве "ништяка" талон на автобус? Где посетители должны искать объяснение оранжевым таблеткам - изучать записи всех предыдущих посетителей? (Их там полный блокнот) Какую цель преследовал тот, кто положил в контейнер опасное вещество в безымянном тюбике? Хотел узнать, что будет с ребенком, открывшим из любопытства этот тюбик? Зачем сыпать в контейнер банальные рубли и копейки - для веса, чтобы ветром не унесло? А модем на 14400 - автор сам пользуется таким же? Или просто совсем-совсем стал не нужен, да так давно лежит, что и переходник к нему потерялся - ну, пусть тогда побудет в контейнере, пока не заржавеет? У меня дома в ящике стола валяется точно такой же. Напишите, кому необходим такой "ништяк", отдам за спасибо.

Я выкинул часть из этого списка в мусор, во-первых, потому что это и есть мусор, во-вторых, потому что контейнер банально перестал закрываться от обилия т.н. "ништяков". Освободившееся пространство я заполнил двумя DVD - детским ("Чарли и шоколадная фабрика") и взрослым ("Сука любовь"). Это, по-моему, хорошие фильмы. Я записал их со своих дисков на купленные мной же болванки Verbatim. Сделал я это потому, что, во-первых, приятно дарить хорошие вещи, во-вторых, общеизвестно, что CD/DVD - наиболее желанное "сокровище" для искателя.

По-хорошему я прошу посетителей моих тайников поступать так же. Если же вам не с руки читать правила, FAQи и т.д., возьмите, пожалуйста, за принцип следующее: кладите в тайники только то, что сами бы взяли из тайника, что интересно вам и вашим детям. Или хотя бы то, что может оказаться полезным. Если уж нет времени записать компакт-диск, то пусть это будет моток изоленты или зажигалка.

Или уж не кладите ничего.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  От "ништяков" контейнер просто ломится 1520 CJ 02.05.2006 01:09
  Мне кажется (+) 601 Bulochnik 02.05.2006 09:55
  Re: Мне кажется (+) 637 CJ 02.05.2006 10:19
  баннер - всего один из возможных способов (+) 560 Bulochnik 02.05.2006 10:40
  Скажу про спички. 626 PC 03.05.2006 14:37
  А теперь про карандаш. 587 PC 03.05.2006 14:40
  Re: Скажу про спички. 753 CJ 03.05.2006 17:57


Активные пользователи

Гостей: 1