Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Обращение к Питерцам.
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 14 Август 2003 09:21

Дорогие друзья!

Прежде всего позвольте выразить Вам огромную благодарность за ваши труды по организации тайников в Ленинградской области. Я был в Питере всего несколько дней и именно посещение тайников позволило ознакомится с интереснейшими местами области и посмотреть на неё взглядом отличным от традиционных путеводителей.

В организации и закладки тайников прослеживается свой подчерк, довольно отличный от столичного. Что ж, это объяснимо – общаемся мы до безобразного мало.

Тем более прошу извинить меня за навязчивость, но считаю целесообразным высказать несколько замечаний по тайникам, замеченных «свежим Московским взглядом»

Прежде всего крайне хотелось бы в описательной части тайников, посвященным каким-либо музейным ценностям и/или связанных со специальным транспортом, прочитать расписание работы музеев или транспорта. Так мне не удалось посетить дворец в Пушкино и я опоздал на пароход в Орехе из-за того, что не правильно спланировал свое время в результате незнания расписания. Расписание безусловно поможет спланировать визиты в такие точки.

Второе – это используемые контейнеры. К сожалению в большинстве тайников они одного типа – прямоугольная коробочка накрывается крышкой и защелкивается защелками. Но дело в том, что контейнеры этого типа не обеспечивают герметичности. В этом легко убедиться закрыв его и немного сжав – воздух беспрепятственно входит и выходит. Если такой тайник прирыть где-нибудь под корнями, то по весне, когда он окажется в воде, он неминуемо затопится. Очень досадно терять тайник из-за неправильного контейнера. Очень рекомендую использовать то, что в Москве называется «стандартным» контейнером – это пластиковая ёмкость для печей СВЧ, продается во всех продовольственных магазинах. К стати, использование целлофанового пакета не только не спасает контейнер, но даже усугубляет его затопление по весне. Не надо применять пакеты вообще - только вред от них.

И последнее – общая беда это блокноты. Во многих местах это просто набор листочков и практически всегда отсутствует стартовая страница – а она очень важна. По ней случайно нашедший на нас выходит! Не так ведь трудно распечатать блокнот с сайта и положить в тайник? (только не на струйнике!)

Вот вроде и все. Ещё раз спасибо за знакомство с областью!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Обращение к Питерцам. 1243 Mikle_V 14.08.2003 09:21
  Re: Добавка (+) 504 Polinda 14.08.2003 10:17
  Re: Добавка (+) 528 LSDinka 14.08.2003 12:44
  Да, действительно, где зписи? (-) 551 Mikle_V 15.08.2003 00:38
  Re: Обращение к Питерцам. 535 Seriy Volk 18.08.2003 10:46
  Да чёрт с ним, 719 Mikle_V 19.08.2003 20:13


Активные пользователи

Гостей: 1