Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: призывается к дискуссии Newages
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 28 Июль 2015 15:31

Цитата:
Newages
Подозреваю, что если следовать правилам, то этот тайник также нарушает подобное правило и по другим, уже существовавшим до его создания, тайникам в Боровске, т.к. охватывает также и объекты, учтённые в них.

Конечно, нет! )) я играю по Правилам.
Нравятся ли мне они или не все и не всегда))
Наш тайник не затрагивает ни один шаг тайника "Параллельный город" и даже имея один шаг в "полном контакте" с элементом около Боровского монастыря, тайник которого ныне в архиве, не затрагивает сам монастырь своим вопросом. У меня с этим всё чётко.


Цитата:
Newages
Я не сторонник виртуальных тайников (тем более виртуальных многошаговых),

это исключительно личное предпочтения. личные и отдельного Игрока.
Пошаговые вирты тоже не все одинаковые, а наши фотолегенды вообще единичный случай. Никто больше такого не делает. продукт уникальный. Хотя это всё ни в коем разе не заставляет Вас это полюбить или хотя бы посимпатизировать. Мы не червонец, чтоб всем нравится.
Однако, и не освобождает от соблюдения Правил, которые одни для всех.

Цитата:
Newages
поэтому искренне надеюсь, что в правилах есть

Ну вот. Вы и Правила Игры, в которую играете, невнимательно читали. Видимо отсюда все проблемы)

Цитата:
Newages
или появится пометка о том, что традиционные тайники могут пересекаться по объектам с многошаговыми виртуальными, тем более с теми, которые охватыввают практически весь город.
Иначе получается, что одним сложным вирт. тайником можно охватить все объекты в городе и к этим интересным объектам больше нельзя будет создать традиционных тайников? Разве это хорошо?

Так было с начала Игры.
Хорошо ли, плохо ли, споры ведутся время от времени. Но это есть, это не противоречит Правилам, и хорошо это или плохо, решает каждый для себя. Никто никого не неволит.
Не хотите брать пошаговик по городу - не берите. Но перед созданием там своего оглядитесь вокруг, чтоб Правила не нарушать.
Кстати, если из описания пошагового тайника явно не видно, какие дстопримечательности включены в шаги, есть ещё такой вариант, как вопрос автору по почте (как я спрашивала Юлю и Андрея по их Обнинским тайникам), перед тем, как натворить свой.


Цитата:
Newages
Отправлять тайники в архивы не сложно. Сложно понять то, почему люди так хотят это сделать...

"Создавать" тайники тоже не сложно, не замечая ничего вокруг кроме своего желания поселения жёлтого значка на карту... Не тратя времени на то, чтоб изучить вопрос вокруг предмета.

Цитата:
Newages
PS. Посмотел сейчас тайник Фотолегенда "Боровск" - оказалось, что по Описанию тайника ЯВНО никак нельзя определить, какие объекты использованы в этом, охватившем весь город, квесте.

Это неправда.
В описании Боровской фотолегенды есть отдельный раздел:

"О достопримечательностях на маршруте.

Ответы на вопросы легенды вы найдёте и на фресках Овчинникова (не включённых в маршрут тайника Параллельный город), и в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре и просто каких-то интересных вещах, расположенных в городе, на домах, заборах, воротах.

Но есть в маршруте и особая достопримечательность. Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком. Это уникальный объект, единственная деревянная церковь в Калужской области. Эта церковь – творение золотых рук русских мастеров, без единого гвоздя построена в 17 веке, раньше тех самых Кижей!

При ней имеется и мощный Святой Источник с купальнями на берегу Протвы и изумительнейшими видами на город! .... ... ...
"

и как видите, в нём есть абсолютно конкретное указание включения того Храма в маршрут, который Вы позже отайничили. А если бы Вы, хоть и не собраясь на фотолегенду, поинтересовались бы информацией описания, Вы не могли бы этого не заметить.
Странная ситуация, и странная намеренная невнимательность, даже в теме продолжающаяся... ибо я писала выше уже всё это.


Цитата:
Newages
Так в чём же нарушение правил?

Полагаю, что выше я подробно ответила на этот вопрос.

Цитата:
Newages
Подозреваю, что то же самое и с другими виртуальными тайниками "Фотолегенда..." Как проверить, не пересекаются ли многочисленные объекты в городах, указанные в этих тайниках, с уже созданными там тайниками и теми, которые были созданы после создания этого виртуального тайника?

а не надо подозревать. для начала достаточно прочитать внимательно описание.
Особенно если есть хотелка создать что-то своё в городке, где уже есть два (или более) многошаговых тайника.
Недостаточно описания для понимания, задать вопрос автору по почте (смс и тп).
Но это уже всё не так просто, этим ведь надо заниматься...
Из-за этого и все проблемы.

В случае, если прочитали внимателно описание и обнаружили, что шаг таййника - то место, где Вы хотели создать свой тайник, то заранее, заблаговременно надо списаться с автором многошагового тайника и обсудить с ним этот вопрос.

Как пример, вот Вам история из недавнего:


Когда-то давно мой первый шаг тайника Белый омут.Пульс ручья располагался на некой достопримечательности. Через определённое время на этом месте новые игроки сделали традиционку.
На форуме развилась тема для дискусии, закончившаяся уносом тайника в архив и уходом обидевшихся новичков из игры.
Потом эту тему заметила я.
Оценив всё, я переделала свой тайник, а этот попросила достать из архива. Дальше история к нашей теме отношени не имеет.

Однако хочу заметить два нюанса. Точка того моего тайника раполагалась аккурат на памятнике, которому потом новички посвятили свой тайник.
Т.е. они могли на карте видеть, что то место, которое они хотят отайничить, занято.
И второе. Они НЕ связались со мной по этому вопросу. А если бы связались, всё вышло бы совершенно по-другому, и они, может, остались бы в Игре и ни на кого не обиделись бы.

Но в том моём тайнике упор маршрута был сделан совсем на другое, и "отдать" шаг для созданияя там отдельной традиционки я посчтала абсолютно логичным и хорошим делом.
В случае с Боровском же ситуация совершенно иная. И я могу сказать честно, что на этот раз отделять достопримечательности от нашего маршрута я точно не хочу. На то имеется ряд своих веских причин.

Спасибо за понимание.
_________________

Ветер странствий



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.07.2015 15:33 пользователем НЕСЕЗОН.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Прошу снять зачет с игрока 1329 mmm1863 23.07.2015 00:23
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 354 Кочевники 23.07.2015 10:25
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 324 НЕСЕЗОН 23.07.2015 11:51
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 304 Кочевники 23.07.2015 12:27
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 309 НЕСЕЗОН 23.07.2015 13:19
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 285 Кочевники 23.07.2015 14:03
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 307 Newages 30.07.2015 16:41
  + добавлю 293 НЕСЕЗОН 23.07.2015 13:24
  Re: + добавлю 293 Newages 30.07.2015 16:34
  Re: Прошу снять зачет с игрока +вопрос 322 mmm1863 23.07.2015 14:18
  Re: Прошу снять зачет с игрока 290 mmm1863 23.07.2015 14:05
  Re: Прошу снять зачет с игрока 315 Doctor_kesh 24.07.2015 13:54
  Re: Прошу снять зачет с игрока 324 mmm1863 25.07.2015 02:18
  Re: Прошу снять зачет с игрока 327 НЕСЕЗОН 26.07.2015 21:44
  Re: Прошу снять зачет с игрока 328 mmm1863 27.07.2015 00:53
  призывается к дискуссии Newages 374 НЕСЕЗОН 27.07.2015 22:57
  Re: призывается к дискуссии Newages 330 Newages 28.07.2015 12:20
  Re: призывается к дискуссии Newages 292 НЕСЕЗОН 28.07.2015 15:31
  Re: призывается к дискуссии Newages 303 RaFaeL 28.07.2015 15:42
  Re: призывается к дискуссии Newages 281 Newages 30.07.2015 16:37
  Re: призывается к дискуссии Newages 289 Simba 03.08.2015 23:54
  Re: призывается к дискуссии Newages 312 Simba 04.08.2015 00:11
  Re: призывается к дискуссии Newages 320 RaFaeL 28.07.2015 17:20
  Re: Прошу снять зачет с игрока 418 Ивановна 01.09.2015 21:56


Активные пользователи
-nz-, DenSol, DisaV, Kesha&Ko, Varg, VovkaKak, banderaz
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2