Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Как я это понял
Пользователь: galdor (IP)
Дата: 26 Июнь 2014 22:59

Насколько я понял идею геокротов, любой тайник может быть временным жилищем геокрота. И не тайник тоже.
Тайник может быть отелем или тоннелем. Нет способа жестко привязать тайник к отелям или тоннелям.
Потому что тайники на разных геокешерских сайтах.
Список на геокротах - [geokrety.org]
Я спрошу как добавить свой отель или тоннель в этот список.

Насколько я понимаю, для тоннеля желательно название тайника начать с Mole-hole, но в списке я вижу тоннели с другими названиями. Так что это не жесткое требование. Рекомендация. Остальные рекомендации на указанной мной странице.

Я понял, что отель желательно закладывать в более-менее доступном месте и с достаточно объемным контейнером. В описание тайника включить информацию, что это отель для геокротов. Вроде бы все. Из отеля человек возьмет любое количество геокротов и переместит их куда захочет. То есть особенность только в удобном размещении и большом объеме.

Тоннель - та же гостиница. Но перемещает один человек и все время в один и тот же тайник на "другом конце тоннеля". Понятно, что разумно организовывать тоннель, если регулярно ездишь куда-то. Ну посылками тоже можно. Удобно если есть партнер на другом конце. В случае поездок можно самому обслуживать оба конца по идее. Главное, что помещая геокрота человек знает, что он переместится через какое-то неопределенное время в конкретный тайник.

Автор может указать в названии назначение тайника - отель или тоннель. Но это не главное. Главное - заложить в удобном месте, где тайник будет долго жить. Насчет регистрации в списке на сайте - спрошу.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Тоннели геокротов 779 Fabiёns0 26.06.2014 16:43
  Re: Тоннели геокротов 259 Arilent 26.06.2014 21:28
  Re: Тоннели геокротов 244 Rom_Ka 26.06.2014 21:50
  Re: Тоннели геокротов 234 Fabiёns0 26.06.2014 22:24
  Как я это понял 230 galdor 26.06.2014 22:59
  Re: Как я это понял 240 galdor 27.06.2014 00:43
  Спасибо, многое прояснилось! 341 Fabiёns0 27.06.2014 08:29


Активные пользователи
Stereometria
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2