Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Это не хорошо. Мало того, что нехорошо, так вообще неправильно. В корне неправильно.
Пользователь: LSDinka (IP)
Дата: 07 Август 2013 23:00

Цитата:
НЕСЕЗОН
.... вступление почикано как лирика....
Цитата:
координатор СГ
Недовольных качеством тайников и отзывов приглашаю войти в Совет геокешеров и принять участие в модерировании сайта

Это выглядит как-то не хорошо. Читаю, и вижу смысл примерно таким:
Только если ты состоишь в Совете Геокешеров, твоё мнение чего-то стоит, его как-то может быть увидят.
Во всяком случае, ты имеешь право его написать (сказать)

А если ты в Совете Геокешеров не состоишь – то рассуждай на форуме на любые темы – про клещей, про рейтинг тайников, существующий на сторонних ресурсах, про каменную эротику, а критиковать действия админов и СГ, пытаться донести до них свои жалкие мыслишки – нельзя. Никто к простым кешерам прислушиваться не собирается.
я вот думаю - какая разница, написали своё мнение в СГ на закрытом форуме или публично озвучили? Советники прочитают и объективно на основании мнения многих решат. Или я питаю иллюзии?

Вот как-то так это всё выглядит. Печально.

Абсолютно неправильный взгляд на вещи.
Можно и нужно рассуждать на разные темы. Для этого и существует форум.
Мнение ТС было услышано. Мнения аппонентов тоже прозвучали.
Сегодня лично (не по телефону, не в почте, а нормально, по-человечески, глядя глаза в глаза) пообщалась и с ТС закрытой темы, и с теми, кто ее читал, и с теми, кто высказывался.
Негатива нет. Есть конструктив и предложения по существу.

Тема была закрыта мною потому что я в тот день была единственным модератором. Это было не мое личное решение. Но и не решение всего Совета. Поэтому вписывать в цитату "координатор СГ" не надо. Нет там этого. Только мой ник, как модератора форума. Если бы было решением Совета, то и подписано было бы, и оформлено иначе.

В надежде , что не возникнет кривотолков, тема была закрыта не молча.
Я -всего лишь один из модераторов. Зато с широким спектром полномочий Шире - только у админов
Еще совсем недавно у нас вообще не было возможности увеличивать количество модераторов. Сейчас такая возможность есть.
И чтобы тем, подобной этой закрытой и некоторым другим тоже закрытых модераторами, было как можно меньше и прозвучало приглашение.
На сегодня на него откликнулся только 1 человек. А играть все хотят. И шашкой помахать тоже. И времени у всех тоже не завалило.
Эту игру мы делаем все вместе. От того, сколько мусора пропустят модераторы, так и будет выглядеть сайт.
Есть страница, где перечислены модераторы сайта. Кто-то сам не хочет быть модератором, но замечает какие-то ошибки. Не проблема. Можно написать письмо модератору. Тому, кто за это направление отвечает. И будут приняты меры. Будет ответ. Будут действия.
Но как раз для обсуждения всяких спорных моментов есть закрытые форумы, в том числе и форум Совета. А по многим вопросам модераторы общаются между собой всеми доступными способами, не только через форум. Это нормально. И общаются не в стиле "тебе эти тайники нравятся или фтопку?", а по делу. Чтоб лишнего не порубить и в будущем понимать, что и как делать.
Есть советники, которые не модераторы. Ну нет у них возможностей (или желания) для этого дела. Зато у них головы умные. И они могут вовремя нужный совет дать. И свежим, не модераторским, взглядом обстановку оценить.
Такие люди нужны.

Ну и, как ты выразилась "жалкие мыслишки простых геокешеров", поверь, не остаются без внимания. И если в них есть хоть что-то здравое, а не креативный поток эмоций, то незамеченными они не остаются. Уж поверь.
Беда, что до реализации мыслей и идей порой ждать приходится очень долго. Но это зависит не от модераторов. Модераторы делают все, что в их силах и в их возможностях.
И многое на этом сайте не зависит даже от умных советников. А из года в год печатать в решениях Совета, что "мы все тут напридумали, но реализация решения затягивается и мы даже не можем приблизительно озвучить сроки когда это будет реализовано"... ну баян это ж

Так что...
Приходится вообще многое делать молча. Опыт показывает, что так толку выходит больше. (* Я, модерирую этот сайт уже больше 10 лет. Дольше по времени, но не больше по объемам - только админы.*)
Вот закрыла бы ту тему без комментария, не потратила бы сейчас пару десятков минут на написание этого сообщения и очередного раскладывания всего по полочкам.

Так что вот так как то.
Добро пожаловать в модераторы! Или в Совет. Или и в модераторы, и в Совет. Как угодно

P.S. На многих форумах есть правила поведения. Очень короткие. Буквально три пункта.
1. Тут принято вежливое общение.
2. Модератор всегда прав.
3. Если модератор неправ, см. пункт выше.
_________________
Управляю кошмаром.
Рулю Медведиком.

Гулять в лесу?! Так там же волки!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Это не хорошо. 1063 НЕСЕЗОН 07.08.2013 20:10
  Викк, ты бы лучше на гео-прогулку пришла! (-) 389 Stereometria 07.08.2013 22:30
  Краткость - сестра таланта  (-) 290 LSDinka 07.08.2013 23:01
  ..а иногда мать банальности и дочь стереотипов  (-) 314 НЕСЕЗОН 09.08.2013 13:59
  Re: Викк, ты бы лучше на гео-прогулку пришла! 326 Rom_Ka 07.08.2013 23:03
  Re: Это не хорошо. Мало того, что нехорошо, так вообще неправильно. В корне неправильно. 484 LSDinka 07.08.2013 23:00
  а это просто отлично! 310 НЕСЕЗОН 09.08.2013 13:43
  Ох, да. Про бобров совсем забыли. Непорядочек  (-) 289 LSDinka 09.08.2013 14:13
  эээ, про бобров низзя забывать, нет 332 НЕСЕЗОН 09.08.2013 14:17
  Не, Вик, это хорошо. 308 PC 08.08.2013 09:10
  да я не о том 267 НЕСЕЗОН 09.08.2013 14:09
  Re: да я не о том 270 Stereometria 10.08.2013 14:46
  Лёша, ты не объективен 411 НЕСЕЗОН 10.08.2013 16:41
  OFF. Не успел в той теме, так отпишусь тут. 359 Емеля 08.08.2013 14:49
  Re: OFF. Не успел в той теме, так отпишусь тут. 365 G-H 08.08.2013 21:07


Активные пользователи
-nz-, Tzar, venture
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1