Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Знакомьтесь, Wherigo
Пользователь: Mr. REM Esq. (IP)
Дата: 02 Апрель 2011 13:30

Дамы и господа, вашему вниманию предлагается первый Wherigo-тайник в России.

О самой идее Wherigo можно почитать здесь. Сайт полностью англоязычный, но его большая часть посвящена тому, как создавать такие картриджи.

Собственно говоря, идея довольно простая. Вы скачиваете картридж с сайта и загружаете его в свой девайс. Если у вас прибор от компании Гармин (Oregon, Colorado или один из других последних девайсов), то просто записываете картридж в навигатор и в соответствующем разделе увидите его главную страницу. Если у Вас нет девайса со встроенным Wherigo-плеером, но есть КПК с GPS, то Вы можете скачать плеер с главной страницы, установить его на ваше устройство и попробовать пройти картридж.

Сам картридж довольно простой. Вам необходимо посетить 7 точек Кремля и ответить на несколько элементарных вопросов. После этого Вы получите координаты места расположения тайника. Тайник традиционно мелкий, т.к. вблизи Кремля довольно проблематично заложить большую коробку.

Если Вам понравилась сама идея или есть предложения по улучшению картриджа, я с удовольствием выслушаю Ваши предложения. Я планирую перевести этот картридж на другие европейские языки (немецкий, французский, испанский, возможно чешский), чтобы расширить аудиторию посещающих.

Если у Вас есть идеи, как на основе технологии Wherigo сделать интересный тайник, то я готов оказать Вам помощь. Особенно меня интересуют тайники-путешествия нашего коллеги Дениса (ака Дионисия). Мне кажется, что на основе его экскурсий получатся отличные Wherigo-тайники.

Я делал свой тайник несколько месяцев. Главная проблема была не в программировании (с этим у меня нет ни каких трудностей), а с дизайном. К моему великому сожалению я совершенно не умею рисовать. С иконками игровых зон мне помогли.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Знакомьтесь, Wherigo 1591 Mr. REM Esq. 02.04.2011 13:30
  Re: Знакомьтесь, Wherigo 489 pal_nat 03.04.2011 21:32
  Re: Знакомьтесь, Wherigo 552 Mr. REM Esq. 03.04.2011 21:34


Активные пользователи
Sirena
Гостей: 1