Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Особенности национального кешинга в ЮФО....
Пользователь: СкиталецЪ (IP)
Дата: 27 Ноябрь 2005 12:55

Ну что такое ЮФО, наверное, все знают. Ну на всякий случай, Южный Федеральный Округ. То есть Северный Кавказ и все-что-рядом. Так вот заскитали меня дела работные в командировку в Ростов. Тот который на-Дону. И прожил я там неделю в постоянных разъездах по области. В качестве кешемобиля имспользовался немецкий фольксвагено-минибус по кличке Буслан. А там внутри есть все для комфортного проживания двух человек. Ну практически все.

Так вот. Это все предисловие. Ну то что Буслана по пять раз на дню останавливают и делают досмотр на каждом пикете, это уж Вы догадались. А теперь попробуйте представить следующую ситуацию.

Нашел на генштабе рядышком со Старочеркасском странного вида крепостной вал. Предложил товарищу туда съездить и обкешерить данный район. Напарник отказался и остался в Ростове. Буслан выдвинулся в район. Сразу к крепости пробраться не реально. Поле. Еду в объезд километров пять. Нашел-таки дорожку и бодро по ней еду. Ну то что Буслан не Кузя я конечно догадывался! Но не до такой же степени! Если коротко выразить свои эмоции, то это ПОЛНЫЙ ……… Как же в России можно заниматься кешингом на недоприводе???!! Катастрофа!! Буксуем, но едем! Вот уже видно крепостной вал. Ухожу по накатанной колее к нему. И что-то Буслан в ответ на газ, чето не едет совсем. Типа буксует. Газ не отпускаю. Вторая. Грязюка шипованной нокией забрасывается на крышу. Ну красота, конечно. Если только не учитывать тот факт, что до цивилизации километров пять. И тихо, тихо так … останавливаемся. То есть застряли. Кто на бусах ездил – понимает достать его из говнилина одному не реально. Вышел. Хотел покурить. Вспомнил – не курю. Походил вокруг. Ну, попа, она и есть попа. Сидим почти на брюхе. Свежий говнилин вокруг. Тишина. Никого вокруг. И крепость. То есть полная безысходность. Кто меня отсюда будет доставать? Походил – походил. Наломал всяких веточек. Подложил под колеса. Раскачиваюсь. Минут сорок, наверное. Сам грязный как чертенок. Буслан еще красивее. Битва с Ростовским говнилином была выиграна. Ценой … ох какой ценой. Ну да ладно. Вынул Буслана из говен. На радостях заложил там контейнер.

И вот теперь начинается самое интересное. Просто на секунду представьте: совершенно грязный минибус, такой же я, небритый уже неделю, на торпеде лежит ГПС, рядышком на сидении ноут с Озиком, включенная рация, коробка с ништяками, в ногах кешерская лопатка и грабельки, фотик. И вот вся эта конструкция выезжает из абсолютных говен (ну не живет там никто) на асфальт. И все это в ЮФО. И на асфальте стоит совсем не геокешерский патрульный автомобиль. То что я был тут же остановлен. Говорить, наверное, излишне. Что? Кто? Куда? Начинаю рассказывать про крепость и мою любовь к истории Руссийской. Потом оглянулся на Буслана, на себя….. Да! Понимаю, что не верят! Да и я бы тоже не поверил! «Крепость?! – А где там крепость?! – Там же только водокачка?! – А это что?!» Объясняю – ГПС – то есть глобал позишен системс! Чувствую – щас заберут в кутузку как террориста. Заложил типа бомбу в водокачку. Проверили ВСЕ! То есть решительно все. Чуть-ли не в запаске поковырялись. «Рация?!» - «Да!» - «Зачем?» - «Общаюсь с дальнобоями на трасе» - «Документы на рацию». А это что? Фотоаппарат! Цифровой? Да! Могу посмотреть?Легко. Смотрит! Там крепость и место закладки. Понимаю, что теперь точно заберут, как тероритста! Ну то что я такой красноречивый, я конечно догадывался. Но, в тот момент меня можно было брать в ГИТИС без экзаменов. Я плел всякую ахинею. И в конце ввернул-таки геокешинг! Когда я достал распечатку тайника Дивногорье. И сказал, типа вот и с крепостью вашей так будет. Сержант понял, что лучше этого больного на всю башку мАсквича надо отпускать. А то придется его сдавать в больницу. Ну не оставлять же психически неуравновешенного человека одного хрен-знает-где! Мне была подарена хурма и рукой показано направление куда, блин, мне надо ехать. Вот так мы кешерим в ЮФО!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Особенности национального кешинга в ЮФО.... 1136 СкиталецЪ 27.11.2005 12:55
  ))))))) 442 LSDinka 27.11.2005 16:04
  как я тебя понимаю на счет монопривода... (+) 477 Bulochnik 27.11.2005 18:45
  Во, блин, "Особенности..." 464 Major 27.11.2005 20:22
  Re: Во, блин, "Особенности..." 456 LSDinka 28.11.2005 10:44
  Re: Во, блин, "Особенности..." 453 Major 28.11.2005 12:01
  Re: Во, блин, "Особенности..." 482 LSDinka 28.11.2005 12:28
  ну чем не рассказ...? 438 СкиталецЪ 28.11.2005 13:09
  Бу!(+) 615 Такоэ 29.11.2005 14:44


Активные пользователи
АнТАнОл
Гостей: 1