Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии).
Пользователь: Dimkin (IP)
Дата: 10 Декабрь 2010 14:17

Легенда о геокэшерских реформах.
Пьеса в одном действии.

Действующие лица:
Первый геокэшер.
Второй геокэшер.
Третий геокэшер.
Четвёртый геокэшер.
Пятый геокэшер.
Призрак модератора.
Член Совета.
Говорящий Тайник.


Место действия: здание с огромным залом в древнеримском стиле, на фасаде – вывеска «Форум». Посреди зала стоит автомобиль «Нива» самого что ни на есть геокэшерского вида: огромные колёса, лебёдка, куча наклеек и добротный слой грязи. Здание окружено лесом с торчащими там и сям церквями, усадьбами и ржавыми ракетами. В лес, заманчиво извиваясь, уходят тропинки, тракторные колеи и асфальтированные хайвеи.

Первый геокэшер (вбегает в здание, сжимая в руке новенький GPS и радостно озираясь): Ух ты! Какая машина классная! Я правда чё-та ещё не разобрался, как на ней ездить, но в ней нужно что-то поменять! Обязательно! Потому что менять – это хорошо! Давайте быстрее менять, ну хотя бы колёса стеклянные сделаем, это ж круто! Быстрей, быстрей, что тут думать!

Второй геокэшер (важно растягивая слова): да мы тут давно-о всё поменя-ять хоти-им, но начальник гаража-а, су-ука, весь инструмент отобра-ал, ничего делать не даё-ёт! Гна-ать его давно пора-а, ретрогра-ада старого!

Третий геокэшер: поддерживаю первого! Эта машина давно устарела, вон – ездит как хочет, в грязи вся! Давно пора всё поменять и навести порядок! Предлагаю намертво приварить руль – пусть ездит как положено, по прямой!

Первый геокэшер: Нет! Нет! Ничего нельзя приваривать! И так кругом одни запреты – сплошную не пересекай, на красный не проезжай! Надо наоборот, ослабить все гайки! А лучше – совсем отвинтить! Даёшь свободу!

Четвёртый геокэшер: Я на вас удивляюсь. Чего вы тут пытаетесь изобрести своими скудными умишками? На Западе всё уже придумано. Перенимайте прогрессивный опыт. Вам следует просто выбросить эту рухлядь, купить новую иномарку и ездить только по платным автобанам. И все будут счастливы.

Второй геокэшер: Вот сами по ним и ездите. А нам наши дороги интереснее (показывает на тракторную колею), и езда по ним у нас бесплатная!

Четвёртый геокэшер: Вы умственно отсталы и нецивилизованны. И вообще, ай донт вонт ту спик ё совок лэнгвидж бекоз ай эм э вэри прогрэссив пёрсон!

Первый, Второй, Третий геокэшеры одновременно открывают рты, чтобы что-то сказать в ответ, но тут в зал входит Пятый геокэшер – небритый, в пыльной одежде и грязных ботинках, но глаза его светятся радостью.

Пятый геокэшер: Ребята! Привет! А поехали тайники искать!!!

Первый, Второй, Третий и Четвёртый геокэшеры сначала смотрят на него недоумённо, крутят пальцем у виска, но затем переглядываются, выкатывают из угла реактивный говномёт и дружными, слаженными движениями начинают наводить его на Пятого геокэшера.

Пятый геокэшер недоумённо пожимает плечами и быстро выходит. Второй, Третий и Четвёртый геокэшеры, пыхтя и толкаясь, пытаются навести говномёт друг на друга. Первого геокэшера рядом не видно.

Первый геокэшер: ну вот, я-то точно знаю, как тут всё наладить! (подкрадывается к «Ниве» с огромной кувалдой в руках).

Из-за «Нивы» выплывает Призрак Модератора, отбирает у Первого Геокэшера кувалду и бьёт его по пальцам.

Первый геокэшер: За что?!!! Вертухай! Гестаповец! Долой правила! Сломать все гайки!

Призрак Модератора молча бьёт кувалдой ещё раз. Первый геокэшер с обиженным видом выходит из здания, дуя на пальцы.

Тем временем Второй, Третий и Четвёртый геокэшеры продолжают возню вокруг говономёта, причём в результате беспорядочной стрельбы из оного они уже настолько покрыты слоем эээ… боеприпасов, что отличить их друг от друга нет никакой возможности. Стены здания из белых постепенно становятся коричневыми. «Нива» пока держится, хоть и содрогается от прямых попаданий.

На сцене появляется Член Совета и некоторое время наблюдает за происходящим. Затем покидает сцену, идёт в подсобку и дёргает рубильник освещения. Сцена и зрительный зал погружаются в темноту. Наступает тишина. Неслышно опускается занавес.

Говорящий Тайник (еле слышно, издалека): Ээээй! А ко мне кто-нибудь когда-нибудь придёт, а?..
_________________
___________________________________________________________

Мой блог о путешествиях и не только: [users.livejournal.com]







Редактировано 1 раз. Последний раз 10.12.2010 14:18 пользователем Dimkin.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 2213 Dimkin 10.12.2010 14:17
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 478 Hisa 10.12.2010 14:29
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 506 Сундук и Панда 10.12.2010 14:39
  Дим, не обижайся 461 CJ 10.12.2010 15:12
  Re: Дим, не обижайся 542 Dimkin 10.12.2010 15:16
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 476 Gobichi 10.12.2010 15:22
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 600 Dionisiy 10.12.2010 15:43
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 422 Filomena 10.12.2010 18:46
  Простите, а куда делся мой вопрос? 472 Sana_H 10.12.2010 23:42
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 486 Filomena 11.12.2010 00:04
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 444 Sana_H 11.12.2010 00:53
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 434 Емеля 11.12.2010 21:12
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 409 Sana_H 12.12.2010 00:47
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 460 Leeona 12.12.2010 12:38
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 462 Dimkin 11.12.2010 09:55
  Re: Простите, а куда делся мой вопрос? 488 isilgan 11.12.2010 10:33
  Re: Легенда о геокэшерских реформах (пьеса в одном действии). 422 VovkaKak 11.12.2010 00:03
  Re:  (-) 358 ZAS 11.12.2010 00:44
  Вот это да! 581 Chuk_I_Gek 12.12.2010 22:13


Активные пользователи
Беспокойная семейка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1