Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Самый невезучий пошаговый тайник
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 05 Ноябрь 2005 20:21

Ничего номинация была бы, а?

"Прогулка в сосновом лесу" - наверное, самый невезучий пошаговый тайник в российском кэшинге.

Началось все с того, что координатный столб на просеке подгнил, упал и скрылся под снегом. Спасибо добрым коллегам-кэшерам – нарисовали краской на ближайшем дереве нужную цифру. Столб со странной аббревиатурой "С.С.Р." и неким числом, который служил подтверждением правильного курса, таинственно исчез. На его месте выросли два новых столба с другими надписями.

Одну из основных координат – табличку "Баня" в поселке Ляпино – утащили неизвестные мародеры. Какому любителю сувениров могла понадобиться ржавая табличка с неработающей бани? Снова спасибо добрым людям – связали виртуальный вопрос с древним ржавым трактором – чудовищным монстром, который много лет покоился у бани. В один прекрасный день монстр неожиданно завелся и уехал.

Дорогу на границе областей проложили по-новому, из-за чего кое-кому из игроков, рассчитывавших на мое подробное описание, пришлось ломиться через подлесок. Вдобавок я сам оплошал и вместо юго-юго-востока в тексте указал юго-юго-запад. А вполне приличная поляна у озера, где мы ночевали в середине маршрута, за считанные месяцы была замусорена "отдыхающими", и это отмечал чуть ли не каждый игрок-искатель.

Потом рухнула здоровенная старая ива, в стволе которой был заложен тайник. Контейнер отлетел в сторону – спасибо очередным добрым людям, его подобрали, вытерли насухо и спрятали под деревом. Следующий посетитель обратил внимание, что в контейнере появилась дырка, и заменил его.

Все это я кое-как пережил. Но когда в блокноте тайника стали появляться надписи о том, что на памятнике в центре села Кашино, видимо, изменилось число погибших в Великую Отечественную войну Героев Советского Союза (!) – терпение мое лопнуло, и я поехал на "инспекционную" прогулку по сосновому лесу.

Все "вылечил", но, видимо, это еще не финал. Бельчатник, который служит для определения последней координаты, обветшал и держится на соплях. Следующую зиму он может не пережить...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Самый невезучий пошаговый тайник 1047 CJ 05.11.2005 20:21
  "Стабильности в мире нет" (с) (+) 438 RostG 07.11.2005 11:47
  Re: Самый невезучий пошаговый тайник 434 Polinda 07.11.2005 13:22
  Да! 714 CJ 07.11.2005 13:46


Активные пользователи
Йети
Гостей: 1