Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: уточните pls
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 31 Октябрь 2010 22:24

Сначала скажу, что я понимаю под "стандартом". Это виртуальный тайник с вопросом типа "сосчитайте ступеньки", или традиционный кеш с координатами контейнера, или пошаговый "арифметический" тайник, где нужно (опять же) считать A, B, C... и подставлять потом в формулу. Стандарт не всегда плохо, иногда, наоборот, очень приятно.

Нестандартные кеши с заметным спортивным уклоном предложил Саша Тонис (ATonis). Из них "По следам Азимута" - самый крутой (если ставить задачу взять его за один день). У Саши на тайниках действительно задачи на ориентирование. Нахождение финальной точки на упомянутом "Азимуте" - просто конфетка.

Замечательные идеи можно увидеть в некоторых тайниках игрока Shrek. В частности, он - автор первого по-настоящему ночного геокешерского тайника, где нужно светить фонариком и искать на деревьях светоотражающие метки ("Как его зовут"). Геометрическая задача, заслуживающая внимания - "Дальше в лес - больше дров".

Мне импонируют тайники от Dimkin, который применяет на некоторых своих кешах (например, "Первое правило волшебника" или упомянутая уже "Миссия Радиоперехват") технические девайсы собственного изготовления.

Очень интересные находки есть у Linden. Как некоторые другие игроки, он реализовал на местности офлайновые игры ("Быки и коровы"). Замечательную прогулку можно совершить по тайнику "Йолын Кошташ". (Это тоже - отдельные примеры).

НЕСЕЗОН заложила несколько увлекательных и необычных кешей (к примеру, "Поели, попели и дальше полетели").

Я не был на "Как жемчуг звезды под ногами", но говорил с посетителями, читал отзывы и немножко знаю Hank'а, чтобы включить и этот кеш в список необычных интересных тайников.

У Jery есть целая серия логических кешей, где довольно кропотливую работу нужно проделать дома. Я пока не оценил такие тайники, но читал много самых лестных отзывов.

Кроме того, есть немало тайников, где интересно реализовано то или другое, скажем, техника закладки ("Хоббит" от IL). Незаслуженно забытый конкурс детских тайников, проводившийся в прошлом году, дал нам целый ряд необычных кешей.

Это да-а-а-алеко не исчерпывающий список примеров нестандартного подхода к созданию тайников. Разумеется, креативных авторов и оригинальных тайников гораздо больше. Я просто перечислил некоторые иллюстрации - навскидку.



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.10.2010 22:25 пользователем CJ.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Самые нестандартные тайники 1023 Skill 31.10.2010 01:39
  уточните pls 451 CJ 31.10.2010 07:03
  Re: уточните pls 468 Skill 31.10.2010 08:20
  Re: уточните pls 549 CJ 31.10.2010 22:24
  Re: Самые нестандартные тайники 396 Весёлый Ветер 31.10.2010 21:58


Активные пользователи
Фефачка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1