Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Угнан автомобиль
Пользователь: Leo-Scorpion (IP)
Дата: 09 Октябрь 2009 21:33

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Вобщем, у меня угнали автомобиль.

Сразу замечу - особой ценности авто не представляет. Старая, ржавая, охотничье-кэшерско-разгильдяйская жигулятина, с изрядным пробегом. Основная ценность моего лимузина в том, что он был на ходу, и его можно было использовать на даче для местных покатушек. Ну, или скажем, для мелких поездок в город и в магазин. Короче - дачная лимузинка, и не более того.

Просьба не переживать по поводу угона - у меня есть второй автомобиль. Практически новый. В свете этого угон старой машины - не более, чем досадное недоразумение. Жалко только то, что машина утрачена, ущерб от угона - больше моральный, чем материальный (для справки - материальный ущерб не более 15 тысяч рублей, что несущественно). Я на этой жигулятке ездил с 2003 года. И в Питере был, и в Кирове, и много где еще.

Место похищения: Шатурский район Московской области, лесная дорога между 12 и 18 поселками торфоразработок, приблизительно в 1,5 - 2 км от СНТ "Машиностроитель" (2 - 3 км от 18-го поселка). Приблизительные координаты места пропажи: N 55° 32.117'; E 39° 28.592'.

Дата угона - суббота, 3 октября 2009 г., ок. 17 часов.

Про обстоятельства угона, если кому-то интересно, напишу в личку. Слишком уж идиотично это все выглядит, но факт остается фактом - машина ушла своим ходом. А я, как дурак, остался при своем интересе, с документами и ключами (!!!) в руках.

Сразу отвечу всем на вполне резонный вопрос: решил написать на всякий случай. Особой надежды не испытываю, но если вдруг найдется - будет приятно.

Государственный номер автомобиля: у 024 МН 97 RUS. VIN XTA21053OW1751868. Особые приметы: в салоне панорамное зеркало, отсутствуют боковые зеркала, битое правое переднее крыло и дверь. Задняя резина - шипы, передняя резина разная.

В милицию заявил, приезжала следственная группа в количестве 5 человек - я даже в кино такого не видел (следователь, эксперт, все очень даже сурьезно). Перед приездом группы мне позвонил дежурный Шатурского ОВД и попросил встретить сотрудников милиции. Тут, конечно, особая благодарность Шатурской милиции. Молодцы ребята, работать умеют. Вот, только, жаль местную милицию - приехали на раздолбанной, видавшей виды буханке. Эх, оснастить бы их навигацией, новым автомобилем, многодиапазонной связью...

Ездили по горячим следам - но не нашли. Что, в общем-то, немудрено. Уехать можно было куда угодно. Да и следы расходились в разные стороны.

Теперь, самое главное - товарищи кэшеры, если кто будет в Шатурском, Орехово-Зуевском, Егорьевском районах, огромная просьба: посмотреть, не стоит ли где брошенный автомобиль жигули-классика, темно-зеленого цвета. Только, пожалуйста, без фанатизма и целенаправленных поисков - ей-Богу, она того не стоит.


Я не думаю, что на ней могли уехать далеко: скорее всего, она стоит брошенная где-то в этих районах. Бензина в ней было пол-бака, хватило бы и до Москвы, и до Владимира, и до Рязани. Но ехать далеко на угнанном из-под носа автомобиле, согласитесь, чревато последствиями.

Господа, если кто увидит похожий автомобиль - просьба сообщить. Либо через профайл, либо напрямую: gps собачушка tech-sonic . ком (пардон, защищаюсь от спама). Либо по телефону: (916) 155-37-80.

Убедительная просьба: неинформативными и досужими звонками не беспокоить. Кто хочет подробностей, либо иного - почтой.

Заранее благодарю.

Leo-Scorpion, aka Леонид.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Угнан автомобиль 1536 Leo-Scorpion 09.10.2009 21:33
  Модель автомобиля сообщите. (-) 516 PC 09.10.2009 23:20
  Re: Модель автомобиля сообщите. 578 Leo-Scorpion 09.10.2009 23:34
  Re: Угнан автомобиль 504 lastochka491 11.10.2009 22:39
  Re: Угнан автомобиль 553 CJ 12.10.2009 09:34
  Re: Угнан автомобиль 555 Scud 12.10.2009 19:54
  Без руля и ветрил... 805 debugger 19.10.2009 14:02


Активные пользователи
Arilent
Гостей: 1