Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 25 Июнь 2003 11:42

Я суммировал все, что было сказано до сих пор, и учел все замечания, которые высказали Polinda, ZAS, LAN, Aleck_K и другие игроки. Все поправки в тексты внесены. Сами тексты находятся в файлах Word, упакованы в одном архиве Zip и доступны тут:

[www.hro.org]

По моим подсчетам, остаются непроясненными четыре момента.

1. История российского геокэшинга. Это надо дописать тому, кто "стоял у истоков".

2. "Правило 10 км". Я думаю, что это правило бессмысленное, потому что 10 км взяты "от балды" (дистанция между тайниками может быть и 5 км, но если эти 5 км - по бурелому или через реку, никто не назовет эти тайники "одинаковыми"). В новой редакции правил, рассчитанной на людей со здравым смыслом, подробно и не раз говорится, почему не рекомендуется создавать тайники вблизи друг от друга.

3. Что делать создателю тайника, если тайник разорен. В новой редакции правил предлагается как можно быстрее перенести тайник в разряд удаленных. ZAS сомневается, не приведет ли это к дублированию тайников. Инструктор предлагает создать список удаленных тайников. Все это звучит логично, надо подумать и обсудить.

4. Типы тайников. Я изложил их так, как предлагал ранее на форуме, потому что был поддержан несколькими игроками, а значит, это не только мое мнение. ZAS, однако, считает, что тайники "Событие" и "Встреча" - разных типов. LAN считает, что тайник типа "Вебкамера" надо оставить. Я полагаю, что "Событие" и "Встреча" можно объединить без малейшего ущерба для игроков, и что время показало невостребованность "вебкамер". Тем более, что речь идет о чрезвычайно редких типах тайников. Упираться я не буду, но взываю к логике и здравому смыслу

Большое спасибо всем участникам, особенно ZAS (который поддержал меня в этом начинании) и Polinda (которая очень быстро просмотрела все тексты и дала много ценных замечаний) за свежие идеи, поправки и критику. Надеюсь, что результаты этой работы будут использованы.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА 1389 CJ 25.06.2003 11:42
  2СJ 683 LAN 27.06.2003 00:16
  Исправлено 714 CJ 27.06.2003 02:50
  Re: Отредактированные правила 805 ZAS 27.06.2003 16:26


Активные пользователи

Гостей: 1