Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Вот возникла пара вопросов
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 24 Август 2009 20:27

> по логике вещей...

По логике может быть. Но в правилах такой вариант чётко не прописан. На мой личный взгляд с точки зрения формально-юридической это надо прописать в правилах или хотя бы в разделе "ЧаВо". Но если отойти от формализма, то моё мнение иное. Лично для меня, как автора тайника, главное, чтобы люди приехали посмотреть ту достопримечательность, которую я попытался до них донести, открыть какое-то новое место или заставить задуматься над какой-то важной проблемой. Некоторым коробочка нужна обязательно, без неё им жизнь не мила, кого-то коробочка отвлекает от созерцания прекрасного, им подавай виртуальный вопрос. Если тайник посвящён скажем монастырю и некоторые люди едут туда помолиться, то моё личное мнение, что таких людей беготня по лесу с навигатором может отвлечь от тех проблемм, для решения которых они приехали в монастырь. Для них простенькая виртуалка будет идеальна. А кто-то приехал в монастырь просто посмотреть архитектуру и пофотографироваться. В этом случае ему можно предоставить возможность полазить по окрестным болотам. Пока правила не предусматривают чёткого решения в данном вопросе, я на некоторых (разумеется не на всех) своих монастырских тайниках так и пишу : "Коробочка закопана там-то, а если вы приехали сюда просто помолиться, то ответьте на виртуальный вопрос". Теоретически такой вариант должен устраивать и любителей коробочек и любителей виртуалок. И правилам это не противоречит.
А вообще то это старый вопрос, который обсуждался много раз. Что такое геокешинг : база данных интересных мест с дополнительной возможностью найти клад, или это поиск клада с дополнительной возможностью посмотреть интересное место. Многие вопросы правил упираются именно в этот вопрос. А он неразрешим в принципе. Каждый играет в свою игру. Поэтому и правила всегда будут немного расплывчатые.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Вот возникла пара вопросов 1302 DisaV 24.08.2009 19:42
  Re: Вот возникла пара вопросов 476 Dionisiy 24.08.2009 20:27
  Re: Вот возникла пара вопросов 410 Инструктор 25.08.2009 23:19
  2_Миша 556 Sage 31.08.2009 11:51
  Re: Вот возникла пара вопросов 354 МАРСЕАНе 27.08.2009 16:22
  Значит, по второму вопросу ясно 368 DisaV 28.08.2009 03:13
  считать ступени, колонны, кирпичики и авторов скульптур 375 Kir&Gala 28.08.2009 10:55


Активные пользователи
Natic
Гостей: 1