Долго искали в интернете хоть что-то про Собакинские озера, но ничего толкового найти не удалось, единственное чем они примечательны, что являются природными памятниками Республики Татарстан.
Собакинские Ямы представляют собой цепь карстовых озер, растояние между которыми не превышает 100 метров. Вода почти во всех из них чистая. При посещении тайника можно взять с собой удочки так как в озерах много рыбы. Местность очень красивая. Березовые околки то там, то здесь рассекают зеленые холмы. Почти все озера с заросшими крутыми берегами.
По рассказам людей, Собакинские Ямы имеют подземное сообщение с Волгой. Говорят, что там пропадали люди, а знакомый, будучи ребенком, кидал в озера цветы, которые тонули и всплывали в Волге, недалеко от моста. Так что купаться не рекомендуем, слухи слухами, а рисковать не стоит.
Если нашли опечатку в описании тайника, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить автору и модератору.
Использование материалов сайта только с разрешения автора или администрации, а также с указанием ссылки на сайт. Правила использования логотипа и названия игры "Геокэшинг". Размещение рекламы | Авторское право Геокэшинг в соцсетях: