Ду-Ду-Гуш [TR/19593]
Описание окружающей местности
Хребет Ду-Ду-Гуш
Некогда этот хребет являлся составной частью маршрута к морю. С тех пор прошло много времени и район потерял свою популярность. Тропы заросли ежевикой и молодым подростом, дальняя часть хребта вошла в заповедник, а вопрос источников воды не потерял свою актуальность и по сей день.
Хребет протянулся от Гранитного каньона до кордона Киша. В северной части он сплошь покрыт лесом, в южной гребень открытый. Открываются виды на Лагонакское нагорье, Каменное Море, г.Пшекиш, Большой Тхач и горы Кавказского Заповедника.
Приблизительно в середине хребта на самом гребне кто-то в 2011 году выкопал внушительных размеров колодец, в котором в самый засушливый период можно набрать воды. В нескольких километрах южнее находится балаган с печкой.
По хребту проходит лесная дорога. Однако она не на всём протяжении совпадает с картой. В северной части хребта обозначенная дорога с покрытием с трудом угадывается и зачастую проще идти параллельно ей просто по лесу.
Вот интересное описание маршрута http://pvd-yug.livejournal.com/61512.html
(С) http://budetinteresno.info/holms/du-du-gush.htm