Родник Маукский [TR/18770]
Описание окружающей местности
Родник Маукский находится на выезде из поселка Маук в сторону Верхнего Уфалея. Этот источник расположен в нескольких десятках метров от автомобильной дороги, с левой стороны.
От дороги к роднику ведет деревянный настил. Родник Маукский оборудован деревянным срубом с навесом, рядом расположен еще один навес со столом и скамейкой.
Недалеко от родника, с основной дороги есть отворот направо в сторону горы Маук, поэтому у источника удобно остановиться, набрать воду, которая понадобится на подъеме в гору.
Источник: http://www.isilgan.ru © Mikhail Kanov
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Были 27.06.2026. Место красивое, набрали воды из родника. Только вот берез что-то не увидели. Правда, на другом берегу ручья лежит одна поваленная берёза, вроде не двойная, и это всё. Координаты бьют в точку за ручьём. Но без подходящей обуви перебираться на другой берег ручья не стали.


