Барсуковская пещерка [TR/1574]
Описание окружающей местности
Маслянинский район очень красивое место в области, большие поля и дорогие простираются до линии горизона, леса и воздух очень чистые, все зеленое и радующее глаз =)
В казалось бы равнинной НСО имеются даже пещеры! Хоть и небольшие но интересные для изучения начинающими спелеологами и просто любителями. Около одной из таких пещер - Барсуковской, я и положил тайник. Вход в пещеру расположен на скале, от поляны и ручья к нему идет хорошо заметная тропинка. Пещера не имеет категории - доступна всем без какого либо спецоборудования. Единственное что настоятельно рекомендуется иметь - одежду которую не жалко запачкать, фонарь и перчатки.
Пещера глинянная, и в большинстве мест довольно узкая, так что пробираться по ней прийдется ползком. Заблудиться в ней можно, но ненадолго, что только придаст остроты ощущениям =) В пещере есть пара кольцевых ходов но примерно на втором-третьем круге =)) уже понимаешь где на самом деле выход.
Еще в пещере живут редкие летуччие мыши, хотя найти их сложно т.к. они прячуться по норам. Пожалуйста, не беспокойте мышек, им и так не легко жить при таком количестве посетителей =)