Часовня в память погибших сотрудников ФСБ - Солёный источник [TR/15501]
Описание окружающей местности
Поблизости есть тайник, но он посвящен совсем другому событию - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5339 А Солёный источник упоминается лишь как, "водяная колонка".
А между тем, это источник минеральной воды, за последние годы весьма облагороженный. Построена часовня, посвященная сотрудникам ФСБ, погибшим в Чеченской республике в 2000-2003 гг.
Сам источник "накрыли" домиком, теперь там можно принять минеральный душ даже в непогоду. Вода на любителя, но очень многие приезжают и набирают воду во множество пятилитровок и полностью готовят пищу и чай на этой воде. При кипячении легкий запах воды уходит, а её мягкость обеспечивает замечательный вкус чая.И рядом продолжаются работы по благоустройству.
Возле часовни, в русле Солёного ручья расположен ещё один источник, истекающий из бетонного кольца, вода в нем более соленая.