В эти выходные отдыхали рабочим коллективом в пансионате неподалёку. Сумел увлечь двоих на поиск тайника. Несмотря на то, что тайник наполовину упрощен, пройти его не смогли. Сколько мы ни ковырялись у деревьев в 3-ей и 4-ой точке, ничего не обнаружили. Имеется наледь в некоторых местах деревьев. Может быть, из-за неё не удалось добраться до загадок.
Были сегодня 21.08.2014. После грозы 15 августа лес в округе поломан, к самому тайнику подойти не удалось из-за бурелома. Подъехать также нельзя ни к одной точке, ни к точке рекомендованной автором - дороги завалены деревьями. Деревья шагов 3 и 4 целы.
Река очень понравилась, место классное. В лесу непередаваемый аромат горячей хвои и свежесломанных деревьев :)
Прогулка стоила порванных джинсов и футболки - в текущем положение поход с детьми неприемлем.
Искали тайник 14.08.2014. Поскольку пенёк первого шага, похоже, был разорён (видимо, на нём расстреливали бутылки), то данных для нахождения Коробочки оказалось недостаточно. Зато на/в пеньке мы обнаружили множество коричневых ящериц, снующих туда-сюда и не возражающих попозировать, и сброшенную ими кожу. К сожалению, о выложенных автором координатах Коробочки узнали только вернувшись в Нижний Новгород (после прошедшей грозы турбаза, на которой мы размещались, оказалась на несколько дней без "света", воды и интернета) и "посмотреть" на тайник смогли только на гугл-карте :-( Надеюсь в не очень отдалённом будущем "добить" этот тайник, благо теперь координаты Коробочки известны.
Взяли тайник 3 мая 2014 года. Положили брелок Сочи-14 и монетки евроценты. Взяли образец крема для лица и наклейки стикеры. Ходили сборной командой трех семей, были дети. Очень хорошо провели время. Автор просто умница! К недостаткам: загадка № 3 действительно весьма спорная)) Погуляли мимо сначала. Друзья. Кто следующий пойдет к этому чудесному тайнику возьмите с собой блокнот. В блокноте заложеном автором кончилось место для записи посетивших тайник.
Взяли тайник 15марта 2014. Это наш первый тайник. Впечатления самые положительные,действительность превзошла все ожидания. Прогулка получилась веселой, снега уже не много, но дочкам хватило, что бы промочить ноги и замерзнуть.
Взяли магнит Москва, 3 ангелов, свисток. Положили уток-мандаринок, брелок Городец, куколку, собачку.
Тайник Оригинальный.
Особенно понравилась тема "Айболит", впрочем, наверное как и Всем посетившим.
Природа - 5 баллов, хоть и зима, и выглядит все мрачно и уныло.
Задумка - 5 баллов.
Прогулка - 5 баллов.
Промежуточные "Шаги", все, кроме "Шаг №3" затруднений не вызвали.
Третий Шаг, как ни странно "умудрился заморочить Нас Трижды" (возможно задумка автора?:).
Во-первых:
"Загадка вмерзла", до такой степени, - пришлось с ней возиться минимум минут 40. (без последствий не обошлось, восстановили)
Во-вторых:
Отгадка на загадку не логична, это мое личное мнение. Голову "Ломать", приходится, что хорошо, особенно если все это происходит за кружкой кофе, да в компании.
Ответ - превосходит ожидания.
Никто помочь кроме "Яндекса" не смог. (лучше не пользоваться)
В третьих:
Как то умудрились допустить орфографическую ошибку в отгадке, причем "выбор пал" именно на те буквы, которые нужны для расчета, за что Мы и были посланы "не туда" за 15-20 метров.
Тайник нашли не сразу, пришлось покружить по лесу.
Если брать "В Лоб", будет НЕ ТО, поэтому "Шаги" - Обязательны!!!
Погрешность GPS составила +/- 5 метров.
Часть пенька провалена. Контейнер был присыпан еловыми ветками и трухой.
Содержимое - сухое.
Маскировку восстановили.
-----------------
Взяли: Зажигалку - Башмак (очень мне понравилась)
Положили: Магнит на холодильник "Москва"
Компаньоны: Lex-88, НатаХа.
-----------------
Автору - Золото!!!
Побольше таких тайников!
Автор - молодчинка! Нам очень понравилось! Первый на нашем опыте тайник, при взятии которого реально пришлось пошевелить мозгами =)
Правда в конце остались без навигатора, но успели найти нужную область, а там этих пеньков... В каждом поковырялись и нашли.
Взяли тайник 20.06.2013г. во время пребывания на базе отдыха неподалеку. Отличная закладка! Идея с Айболитом вообще отпад )) Места здесь действительно чудные... и воздух и речка... Были в будни и днем, поэтому нежеланных наблюдателей не было - в выходные и по вечерам наверное взять не удалось бы... место действительно похоже на очень людное! Взяли брелок-ножик, положили степлер! Автору огромное спасибо - очень понравилось!
Взяли 04.05.13. с lelena и микрокешером Димкой. Места знакомые, когда то сплавлялись по узоле) Прогулка понравилась, народ уже подтягивается в эти места и жарит шашлык.Интересные загадки в деревьях)) и друзьям звонили и сами голову ломали))) Место закладки тоже очень понравилось! Из тайника взяли брелок для телефона, шнурок, наклейки. Положили зажигалку сапог, скрепку и ещё что-то).
Очень понравился тайник. взяли его втроем 28 апреля 2013 г. Побольше бы таких креативных тайничков. Сначала задание было непонятно, пока не приехали на место) Единственное, что смутило, что написано в задании не ковырять, не трогать ничего. Поэтому, то, что связано с айболитом, мы не трогали на первом задании) Загадки интересные. Респект автору! Хорошо, что брали в такое время, летом там наверное очень людно, места красивущии
Нашли контейнер в компании с IL 9 марта 2013. Прошли к тайнику на лыжах от базы по льду реки. Хотя тайник считается всесезонным, смогли достать только 2 закладки из 4-х. Первую в пне не нашли, третья намертво вмерзла. Найденные загадки угадали, а контейнер нашли по описанию автора. Ничего не взяли, ничего не положили. Оценили креативность автора - интересная задумка, такой способ закладок мы еще не встречали. Спасибо за тайник и хорошую весеннюю прогулку!
Нашли контейнер со второго раза. Первый раз были по осени, ещё до снега: нашли все точки, но не смогли ответить на все вопросы, друзей беспокоить не стали. В этот раз приехали уже с координатами контейнера, нашли без проблем.
Спасибо автору, было интересно и загадочно. Что именно надо искать, поняли только на третьей точке.
Отмечу также, что вопросы недетские, а вот расстояния между точками — игрушечные. Автор писал «взятие тайника подразумевает прогулку», но прогулка вышла ну очень короткая. И, поскольку мы были поздней осенью и зимой, нам никто не мешал. Но летом там будет аншлаг…
Взяли: Ничего.
Положили: Свисток-крест с надписью "Love you".
Предыдущие записи в бумажном блокноте:
2012-10-27 Kykla_nn, S Co (?)
2012-10-21 Ryusha, YevgeNN
Заехали сюда с LordMVN 30.07.12, сделав крюк с Горя-моря. И не пожалели! Красивая речушка, прикольные загадки, видна креативность автора и нестандартный подход! В загадке про зерно понадобился и "звонок другу")))
Народу, конечно, много - все места закладок, в т.ч. и контейнер, в прямой видимости отдыхающих, брать сложно. На четвертом шаге загадку не обнаружили, случайно заметили на земле в паре метров.. пристроили обратно.
Взяли ластик-зебру, положили карту постоянного клиента СпортМастер.
Тайник просто замечательный!
Про первый пень, да, оказалось, что он стоял с нами совсем рядом, все другие места были относительно безлюдны, но тем не менее вниманием посторонних не обделены. Про задумку с Айболитом - супер ))) Когда в первом шаге нашли то самое, что относится к Айболиту, доставать это не стали. Решили, что увидели, поняли что это и пошли дальше. На втором шаге найдя три пенька, но совершенно не тех, которые нужны, пытались так же найти то, что связано с Айболитом. Ничего не найдя, решили, что это куст малины =))) ведь сами посудите, малина связана с Айболитом =)))
На третьем шаге наконец то просекли, что найденный предмет все-таки нужно! Нашли 4 шаг, вернулись затем к первому и второму, где в итоге обнаружили все же верные пеньки. Хотя наши тоже стояли на расстоянии 1-2 метра друг от друга =)) Рядом сидела абсолютно индеферентная женщина и читала книгу. Поэтому наш небольшой флэш-моб ее остался никак незамечен.
Пройдя по всем шагам и собрав нужную инфу, начинаем размышлять над алгоритмом решения примера. Но время близится в полудню, и уже как бы пора стартовать в Чкаловск. Но гештальт уже открыт, и просто так уехать мы не можем.
Лена Птичка уже настолько прокачалась, что умудряется в итоге найти коробочку без финальных координат. Мы ликуем )))
Вместо одного крота, кладем другого "10 ре"
Еще раз спасибо автору! Однозначно 5!
Все задания мы в итоге разгадали, финальные координаты получили. Потому что найдя коробочку, но не решив задания, все равно полного удовлетворения не достигнешь =)
Теперь я достигла.
Уважаемые геокэшеры.Тайник и закладка изначально планировались как прогулка вдоль реки, чтобы не шарахаться по бурелому. Но в связи с многочисленными просьбами игроков, закладки и коробочка будут перенесены. К сожалению я пока безлошадный, авто в ремонте. Как только сяду на колеса, так займусь переделкой. Пока берите как есть :)
Брали тайник во время автопоездки по Ивановской и Нижегородской областям 14-15 июля 2012 года. На Узолу добрались уже к вечеру, целенаправленно на стоянку. Берега особенно живописны! Водичка чистая, быстрая, освежающая). Тайник брали с утра, оказалось, что пенек на первом шаге был рядом с нашей машиной, остальные шаги брали маскируясь.) Дааа.....Яндекс там точно не помешает). Несмотря на это, нашли коробочку, взяли геокрота "Со веллер" ,диск Визбора и карты. Спасибо автору за тайник!
Были большой компанией -Amely. SergeiVL, father, Amm, Aktura, Age, Илья, Рома, Ира.
Посетили всей семьей 14 июля 2012 года. Присоединюсь к мнению Rafael, особенно в отношении пенька, на нас смотрели с не подложенным интересом отдыхающие в палатах персонажы, готовьтесь к маскировке своих действий, скажите что грибы нашли. Короче, контейнер нашли, ничего не брали потому что нечего было положить, в блокноте отметились.
Нашёл тайник в ходе велоПВД. С поиском особых проблем не возникло, не считая того, что пришлось спросить у Яндекса. Но, блин, все точки, включая закладку, прям у стоянок! Ну точки то ладно, так и пень с контейнером в прямой видимости от палаток... Как бы чего не вышло... В целом тайник отличный, загадки и сама реализация, по 5-тибалльной шкале ставлю 6, но минус балл за выбор мест (пень это ваще ппц, между двух палаток стоял). Взял геокрота "зеленый кэшер" (он переехал в Городец), а положил геокрота "СО веллер", я его из Ярославской области привёз.
C большой компанией брать оказалось очень весело! Некоторые загадки заставили призадуматься, но в принципе, всё отгадывается достаточно не сложно. И с юмором :)
Места замечательные. Красота, свежий воздух. Даже нашли в Узоле глубокое место для купания. :)
Кстати, отдыхающих было совсем немного, поэтому все шаги прошли без проблем. Хотя, одну из точек всё же нужно переместить.
Автору спасибо за отличный организованный отдых и за компанию.
З.Ы. Monstria, спасибо за уху! Я её не забуду! ))))
Взяли тайник самой короткой ночью в году - 22 июня. Задания очень интересные, место красивое. Впечатления остались самые положительные, несмотря на ужасное оформление странички тайника - читать описание невозможно из-за гигантского количества ошибок. Посоветовал бы Автору найти знакомого/родственника, у которого за плечами хотя бы 10 прочитанных книг, и попросить хоть немного исправить текст, дабы проявить хоть какое-то уважение к коллегам-Игрокам...
Первый!
Хорошее место для пикника, поэтому на каждом Шаге сидят кушающие шашлык люди. Так что берем точки по пластунски.
Понравился способ закладки.
Да, кстати, пенек никогда не был сосной. Это ель! :-)